Français
La devise EUR
Lot 6 Ancestral François Voyer (45% vol.), les Exceptionnels buy in Troyes on Français
Acheter Lot 6 Ancestral François Voyer (45% vol.), les Exceptionnels
Lot 6 Ancestral François Voyer (45% vol.), les Exceptionnels

Disponible
Précisez un prix auprès du vendeur
Livraison:
Le vendeur
France, Troyes
(Afficher sur la carte)
+33(
Afficher les numéros de téléphone
Caractéristiques techniques
  • TypeCognac
la description
Epuisé 202 bouteilles numérotées Une réussite dans l'assemblage des eaux-de-vie parmi les plus vieilles de nos chais. Une très grande concentration aromatique qui ne nuit cependant pas à la finesse, une richesse hors du commun... Le summum de nos Cognacs d'assemblage, où l'art du Maître de Chai s'exprime pleinement car le mélange des eaux-de-vie assemblées produit plus de senteurs subtiles et complexes que la simple somme des arômes de chacune d'elles. Provenance : 100 Grande Champagne, Premier Cru de Cognac. Couleur : Rouge feu. Il ne nous a pas été très difficile de faire de ce lot « Ancestral » un grand Cognac : nous avons en effet sélectionné pour cet assemblage qui représente notre plus haut de gamme les eaux-de-vie les meilleures parmi nos très vieux Cognacs. Elles ont toutes séjourné un nombre impressionnant d'années en fûts de chêne, se préparant pendant tout ce temps à l'heureux mariage que constitue ce lot hors du commun.

Contact the seller
We recommend to see
Shipping method
Comparez0
ClearLes éléments sélectionnés: 0