Lot 6 Ancestral François Voyer (45% vol.), les Exceptionnels
Disponible
Précisez un prix auprès du vendeur
- Customer pickup,
- Courier
- En details
Le vendeur
France, Troyes
(Afficher sur la carte)
(Afficher sur la carte)
+33(
Afficher les numéros de téléphone
Produits d'autres entreprises
Caractéristiques techniques
- TypeCognac
la description
Epuisé
202 bouteilles numérotées
Une réussite dans l'assemblage des eaux-de-vie parmi les plus vieilles de nos chais.
Le summum de nos Cognacs d'assemblage, où l'art du Maître de Chai s'exprime pleinement car le mélange des eaux-de-vie
assemblées produit plus de senteurs subtiles et complexes que la simple somme des arômes de chacune d'elles.
Provenance : 100 Grande Champagne, Premier Cru de Cognac.
Couleur : Rouge feu.
Il ne nous a pas été très difficile de faire de ce lot « Ancestral » un grand Cognac : nous avons en effet sélectionné pour cet assemblage qui représente notre plus haut de gamme les eaux-de-vie les meilleures parmi nos très vieux Cognacs. Elles ont toutes séjourné un nombre impressionnant d'années en fûts de chêne, se préparant pendant tout ce temps à l'heureux mariage que constitue ce lot hors du commun.
Contact the seller
We recommend to see